位置:首页 > 学生发展 > 学子风采
学子风采
青岛十九中五四荣誉表彰名单
日期:2016-05-09  来源:办公室  阅读数:15720

青岛十九中五四荣誉表彰名单(市级)

 

青岛市先进班集体

高三1班、(原)高二2班(王秀芝班)

 

青岛市先进团支部

高一2班团支部   、(原)高二9班团支部(毕海妮)

 

青岛市优秀团员

王星懿103  、冯  婧107、叶  董204、王佳琪206、孙浩然302、于英喆305、蓝  雪309

 

青岛市最美团支书

高三10班  张玥

 

青岛市三好学生

李坤应201、楚祥301、姜安琪308

 

青岛市优秀学生干部

林传舜203、王皓霖206、张宏昕301

 

 

 

青岛十九中五四荣誉表彰名单(校级)

 

先进团支部

高一4班团支部、高一9班团支部、高一11班团支部

高二1班团支部、高二6班团支部、高二9班团支部

高三2班团支部、高三5班团支部、高三11班团支部

 

优秀团干部(35人):

高一:一班 庄瑞斌   二班 曲睿   三班 佟欣仪  四班 王心睿  五班 刘昕阳  六班 侯萱芃 七班 季圣钧  八班 孙俊妍  九班 陈珊宁   十班 潘玥琦   十一班 宁鸿晋   十二班 李育珊

高二:一班 王睿    二班 陈泽琼  三班 张晨歌  四班 朱炯健  五班 叶董  六班 孙越  七班 张雨欣  八班 袁珺  九班 周雨琳   十班 张昊旻    十一班 张茹媛   十二班 刘梦璠

高三:一班 高鹤天  二班 林晟滢  三班 张玮    四班 尚婷婷  五班 李泽林  六班 秦悦 七班 郑佳慧  八班 王嘉琪 九班 蓝雪    十班于涵   十一班 高雯靖

 

优秀团员(295人):

高一(96)

高一、一班:侯汉菁、毕小贺、倪于彦、张馨元、赵云欣、任栋湧、顾春睿、王致涵、朱晓彤  9人

高一、二班:金昊、傅祥宇、张子清、孙金梦、李一奥、孙舒蕾、于润喆、干明义、马颖镝  9人

高一、三班:夏永琪、单爱婷、王云龙、王子莹、佟欣仪、王子阳、陈英杰、田悦、秦欢  9人

高一、四班:郝翰林、李华宇、徐逸辰、连喆、臧青、赵元琨、王一、姜琛  8人

高一、五班:邱文华、苏兆乐、辛晓然、于志成、孙嘉琛、高佳仪、王广天  7人

高一、六班:李晓松、高小凡、宋乐、魏富荣、温杰灵、秦臻、张凤仪、宁泽平、李婉婷  9人

高一、七班:陈龙、薛佰强、王雨晨、高兴、刘沛元、林云泽、赵雪涵、赵一繁  8人

高一、八班:谢世娟、王思涵、陈琨、邵泉、赵崧棋、王安琪、王玉鹤、吴文清、韩雨航  9人

高一、九班:王聪、仇千智、刘腾飞、董博斐、宋雯雯、傅梓淇、郝杰、王御锦、蒋昕男  9人

高一、十班:管淑芸、王雯君、吕尚、李翔龙、李瀚康、解萌茹、宋兴臻、肖乐斌、李俊如  9人

高一、十一班:肖子安、刘存、李雯潇、栾信宇、赵逸飞、吴惠、徐佳、申周玲  8人

高二、十二班:唐书涵、李育珊  2人

 

 

高二(98)

高二、一班:吴家嘉、刘德义  、张家瑞、王钟纬、黄蕊、张皓玮  6人

高二、二班:  段茂宏、耿硕聪、李崇戈、曲添星、王鼎文  5人

高二、三班:胡雪涛、黄渊源、王景昌、周煜坤、宋智良、何川、李晨、赵怡昕、张怡童  9人

高二、四班:李昊南、田野、张树健、丁来婷、迟永峰、李玮、项婷、王鼎诚、于菲  9人

高二、五班:国浩然、綦甲松、秦绪川、于晓聪、卢睿、刘汉森、张泽昊、孙圣杰、叶董、王月琪  10人

高二、六班:范泽昊、隋江、李泓霖、王佳琪、王甜甜、朱琳、谷绍然  7人

高二、七班:涂源、张天宇、袁德昊、刘知非、周筱涵、蔡雨欣、谢冰、李航、王睿、周靖皓  10人

高二、八班:段泽晟、郭秋爽、逄峰彬、李媛、姜洁、郭清霞、袁珺、隋怀山、生峻宇  9人

高二、九班:赵子霄、李坤应、乔丽羽、周欣蕾、王彦博、曾锦荣、董鑫楠、王梦、马铭若  9人

高二、十班:王浩霖、张昊旻、辛轩昂、高昭颖、梁晓雯、姜瑞琳、蒲雨晴、张颖然、刘期慧、王婷婷、闫雨阳  11人

高二、十一班:宋宇飞、孙睿、高亦静、邱岳、曲冠儒、李可昕、刘云啸、刘如意  8人

高二、十二班:范梦幻、刘畅 、金正康、宋明帅、姜昕迪  5人

 

高三(101)

高三、一班:吕一品、张宏昕、楚祥、姜浩远、张敏、邢顺杰、彭悦、孙晓琳、贾浩、金玥  10人

高三、二班:孙浩然、王瑞林、庄逸娇、曲昭杰、杜寿康、李中锴、张睿、杨天泽、李家宇  9人

高三、三班:李天锐、张涛、蓝立杰、袁栩、单才晟、李佳玉、石春晖、李忠霖、林金海  9人

高三、四班:李稼豪、周夏钰、李子玥、邓翰生、臧世博、王啸岳、倪飞雪、周子焘、陶皆润  9人

 

高三、五班:李泽林、郭昱尧、丁帅、刘松昂、刁泽文、曹青、李丹阳、张倩倩、欧青懿、于英喆  12人

高三、六班:陈小珺、戴珊珊  、李一  、孙轩  、王赛  、王宇 、迟宗豪 、宋文成  8人

高三、七班:周扬 、刘绍轩、柳训浩、张晓园、王智、孙蓉、李嘉昱、马晓雨  8人

高三、八班:林青、王美玲、陈俊蓉、张菡容、张航鹰、迟子晖、陈晓宇、姜安琪、傅钊、栾怡成  10人

高三、九班:魏俊延、于海晶、江崇雯、陈浩东、胡文韬、高佳琳、刘康宁、葛常、吴凌宇  9人

高三、十班:曲腾、陈雨薇、姜谊君、马帅、王昕、王朦、单佳楠、宋子皎  8人

高三、十一班:王懿、王广通、吴昊、刘佳仪、张乘凯、于翔千、关晓琨、朴光斌、陈璐阳  9人

 

4月份文明班级

高一3、4、6、7、9、10班

高二1、2、8、9、10、11班

高三年级所有班级

 

 

 

 

 

地址:山东省青岛市市北区台东一路118号

电话:0532-83618798   83650513
邮箱:qd19bgs@163.com

备案序号:鲁ICP备08100440号  不良信息举报

鲁公网安备 37020302370330号

技术支持:青岛教育培训网


微信二维码 扫一扫